12:00, 27 Сентября 2016
Отмена виз для стран БРИКС поможет обмену туристами между Карелией и Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Арун Кумара Шарма предложил организовать обмен туристическими группами между Карелией и Индией.

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Арун Кумара Шарма предложил организовать обмен туристическими группами между Карелией и Индией.

Об этом он заявил на встрече с главой Карелии Александром Худилайненом в Петрозаводске.

«Карелия является прекрасным туристическим направлением, здесь столько озер, различных природных и исторических памятников. Считаю, нам надо развивать двусторонний обмен туристами», - сказал Арун Кумара Шарма.

По его словам, он собирается привлечь в Карелию многочисленные делегации, которые приезжают в Россию из Индии, но посещают только Москву или Санкт-Петербург.

«Мы надеемся, что во время саммита БРИКС (межгосударственное объединение, куда входит Россия – прим. ред.) в октябре будет достигнуто соглашение о безвизовом режиме для туристических групп между странами. Я думаю, это является позитивным фактором и способствует развитию туризма между Карелией и различными штатами Индии», - заявил генконсул.

Также он затронул вопросы торгово-экономического сотрудничества с Карелией. Большая часть внешнеторгового оборота приходится на экспорт товаров из Республики Карелия в Индию. Основные экспортные позиции - целлюлоза, бумага, картон и изделия из них.

Индия готова импортировать в республику чай, медикаменты, предметы ремесленного производства. Эти вопросы генконсул обсудит на встрече с представителями Торгово-промышленной палаты Карелии.

Индийский дипломат также высказал предложение организовать в республике кинофестиваль индийского кино, гастроли индийских творческих коллективов. Кроме того, индийская сторона может оказать помощь организациям и клубам Карелии, которые интересуются развитием йоги.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.