15:32, 06 Августа 2019
Открылся первый участок дороги в Сегеже, покрытый аэродромными плитами

В Сегеже, после капитального ремонта открыт участок объездной дороги, связывающей Сегежу с Надвоицким шоссе - асфальтовое покрытие заменили на бетонные плиты, которые используются при строительстве аэродромов.

Об этом сообщила пресс-служба компании Segezha Group, которая софинансирует ремонтные работы вместе с муниципальными властями.

«Благодаря современной технологии производства, ПАК-14 (аэродромные плиты – прим. ред.) обладают прочностью и устойчивостью к любым внешним воздействиям, прежде всего, они влаго- и морозоустойчивы, что очень важно для условий Сегежи», - цитирует пресс-служба компании слова управляющего директора по производству бумаги Сегежского ЦБК Сергея Торопова.

По его словам, новое качественное покрытие дороги обеспечит лучший транспортный поток, снизит износ транспортных средств и обеспечит безопасную перевозку грузов, а также уменьшит риск аварийных ситуаций в городе.

Сегежский ЦБК, входящий в структуру Segezha Group, использует автодорогу для перевозки грузов.

Стоимость реконструкции двух километров дороги оценивается в 28 млн рублей.

Полностью ремонт будет закончен к 1 сентября текущего года.

Фото: пресс-служба Segezha Group

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.