11:44, 30 Января 2018
Осужденная экс-проректор консерватории не удержалась на новой должности

Бывший проректор Петрозаводской консерватории Антонина Камирова, получившая после приговора суда должность советника ректора, дорабатывает на этом посту последние дни.

Как стало известно «Вестям Карелии», 29 января и.о. ректора учреждения Владимир Соловье подписал приказ об увольнении Камировой с 1 февраля.

В прошлом году она была осуждена за покушение на дачу взятки, суд приговорил ее к штрафу в размере 3 млн. рублей, который она оплатила.

Также суд лишил Камирову права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных, организационно-распорядительных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Она была уволена с должности проректора, но вскоре получила должность советника.

Прокуратура обратилась в Петрозаводский городской суд с исковым заявлением о расторжении трудового договора с Камировой.  По мнению надзорного ведомства, должность советника также подпадает под запрет суда.

Заседание суда по иску прокуратуры было назначено на 29 января. Оно не состоялось из-за того, что юрист, который должен представлять интересы консерватории, был занят в другом судебном процессе. Рассмотрение иска намечено на 1 февраля, несмотря на то что с этого дня трудовой договор с Камировой будет расторгнут.

Светлана ЛЫСЕНКО

Фото: ГТРК "Карелия"

Комментарии

Надежда
2018-01-30 20:31:41
Товарищ Лысенко, на сколько вы лживы в своих статьях... Не получилось у вас первой сообщить об увольнении Антонины Николаевны...
Из статьи в статью вы смакуете одну и ту же информацию. я так понимаю ctrl+C, ctrl+V.
Вот вам противопоставление нашего коллектива вашему вранью! Открытое письмо губернатору Карелии
https://vk.com/bolshoj.zal.glazunovcons
http://glazunovcons.ru/conservatory/newsarchive_main_page/otkrytoe_pismo
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.