10:44, 10 Февраля 2020
Особенности выбора тяговых АКБ для вилочного погрузчика
фото: © tarakciogluforklift.com

Современная складская техника, в особенности вилочные погрузчики, питается от аккумуляторных батарей.

Поэтому важно подобрать подходящий источник, что положительно отразится на эффективной и продолжительной работе оборудования.

На ресурсе www.e-akb.ru осуществляется продажа тяговых аккумуляторных батарей для складской техники по выгодной стоимости. Здесь также представлены качественные зарядные устройства для вилочных погрузчиков.

Назначение тяговых батарей

Представленные на рынке тяговые АКБ являются особым классом источников питания, основная задача которых на протяжении долго времени отдавать энергию, пока не наступит состояние разряженности. Благодаря таким возможностям устройства могут использоваться в качестве источников питания для складской техники и на вилочных погрузчиках в частности. Благодаря достаточной мощности и ёмкости машина способна без труда отработать целую смену. В данном случае всё будет зависеть от интенсивности нагрузок.

Особенности тяговых батарей

Конструктивно, тяговые аккумуляторы похожи на стартерные АКБ, только отличаются утолщёнными пластинами, что предполагает использование надежных корпусных элементов, способных выдерживать больший вес. По типам тяговые АКБ бывают кислотными и щелочными. В первых пластины изготавливаются из свинца и заливаются серной кислотой, а во втором используются никель-железные электроды, покрываемые щелочным раствором.

Также стоит отметить существование гелевых АКБ. Они считаются неремонтопригодными, но являются автономными в плане циклов заряда и разряда, не предполагают особых условий эксплуатации. В качестве важных показателей батарей данного типа выступает хорошая емкость, стойкость к низким температурам и возможность работы до максимального разряда.  

Выбор тяговой АКБ

Если необходимо подобрать батарею на вилочный погрузчик, процесс осуществляется с учётом характеристик, а также активности эксплуатации техники. Внимания заслуживает:

• Величина напряжение, соответствующая параметрам в инструкции;
• Емкость. Чем она больше, тем дольше будет работать машина. Важно помнить о том, что на морозе это значение снижается;
• Масса и габариты. АКБ должна подходить определённой модели вилочного погрузчика иначе могут возникнуть сложности в эксплуатации.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.