11:00, 24 Июля 2018
Особенности биметаллических радиаторов

Биметаллические радиаторы - это отопительные приборы с хорошими эксплуатационными характеристиками.

Благодаря конструкции, состоящей из алюминиевых панелей и стальных труб, минимизируются потери тепла.  Вода, проходя по стальным сердечникам, нагревает панели, а уже они нагревают воздух в помещении. Внешняя оболочка таких радиаторов смотрится не только очень стильно, но и гарантирует равномерное распространение тепла по помещению. В компании Онклимат можно выбрать практичные биметаллические радиаторы, которые изготовлены в соответствии со всеми современными стандартами.

Основные преимущества

Главным преимуществом биметаллических радиаторов перед другими отопительными приборами является длительный срок эксплуатации. Производители гарантируют срок службы приборов от 20 до 50 лет. За счет того, что в качестве сердцевины используются стальные трубы, биметаллические радиаторы отличаются высокой прочностью. Такие отопительные приборы могут выдерживать не только высокое давление, но и гидравлические удары.

Биметаллические радиаторы нагреваются очень быстро, поэтому теплоотдача приборов очень хорошая. Данные отопительные приборы способны очень быстро прогревать воздух в помещении. Удобно также и то, что биметаллические радиаторы быстро реагируют на команды термостата. Это позволяет грамотно управлять температурой воздуха в помещении.

Важной эксплуатационной характеристикой является устойчивость к коррозии. Это связано с  тем, что теплоносителем контактирует только сталь с качественным антикоррозионным покрытием. Невосприимчивость к коррозии гарантирует, что радиаторы не будут повреждены при проведении периодической чистки, для которой производится сброс теплоносителя.

Безусловно, важным преимуществом является эстетичный внешний вид приборов отопления. Алюминиевые панели фронтальной поверхности великолепно вписываются в любой дизайн интерьера. Выбирать биметаллический радиатор следует в зависимость от площади помещения.

Существенным недостатком является высокая стоимость изделий. Но при этом следует учитывать длительность срока эксплуатации и бесперебойность работы. Это значит, что прибор отопления полностью окупается.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.