07:13, 16 Октября 2019
Основные качественные характеристики поролона

Поролон – это материал, который используется повсеместно и для широкого ряда задач.

При этом таковой также может быть некачественным. Именно поэтому на этапе выбора материала нужно проявить внимательность. Купить поролон оптом и в розницу можно по ссылке http://www.Porolon-Optom.ru.

Поролон может быть стандартным, повышенной жёсткости, жёстким, мягким или даже супермягким, а также высокоэластичным. На этапе покупки в обязательном порядке обращайте внимание на маркировку. Перед тем, нужно с чёткой определенностью знать, какой материал оптимально подойдет для выполнения конкретной задачи.

Плотность можно отнести к числу ключевых показателей. В этом случае существует некоторая зависимость. Чем выше плотность, тем дольше материал прослужит без необходимости замены. В поролоновых ячейках в обязательном порядке присутствует воздух. Показатель можно назвать «кажущейся плотностью». При этом не стоит думать, что плотность и жесткость – это критерии, которые определяют и взаимозаменяют друг друга. Речь идёт о совершенно разных показателях. От плотности поролона напрямую зависит срок эксплуатации. Материал сможет воспринимать нагрузки и при этом не деформироваться. Изучите искомые характеристики плотности исходя из задачи, после чего принимайте окончательное решение.

Натяжение при сжатии – не менее весомый показатель. Это величина, которая характеризует жёсткость материала. Каждая марка поролона отличается своим напряжением сжатия. Показатели прочности также важны. Речь идёт о сравнительном удлинении, а также прочности при разрыве. Последний критерий показывает, сколько силы необходимо применить, чтобы разорвать поролон. Первый показатель даёт понять, какой будет длина растяжения материала до момента наступления разрыва.

Обратите внимание также на эластичность поролона и показатель остаточной деформации материала. Он отвечает за способность сохранять размеры и форму на этапе эксплуатации.

Выбор поролона – это исключительно индивидуальный процесс. Важно определить потребность, после чего остановить своё внимание на конкретных характеристиках представленного материала.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.