10:06, 21 Декабря 2020
Онлайн-технологии «практически уничтожили коррупционные риски» в Карелии, считает Гнетова
фото: сайт уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова оценила влияние онлайн-технологий на снижение уровня коррупции в республике.

Эта тема затрагивалась на международной научно-практической конференции «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19».

Онлайн-технологии снимают необходимость личного присутствия предпринимателей при общении с чиновником, перевод на дистанционный формат широкого спектра услуг является важным фактором уменьшения коррупционных рисков, считает Гнетова.

По ее мнению, «некоторые коррупционные риски в Карелии практически уничтожены такими институциональными решениями, как электронное предоставление государственных услуг, предоставление услуг через МФЦ центры, внедрение системы ЕГАИС и системы централизованных закупок», сообщила пресс-служба бизнес-омбудсмена.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.