15:47, 26 Марта 2020
Одобрен проект планировки продолжения Комсомольского проспекта в Петрозаводске
фото: схема из проекта планировки

Участники публичных слушаний, прошедших в администрации Петрозаводска, одобрили проект планировки продления Комсомольского проспекта в сторону новостроек в микрорайоне Кукковка.

Заключение о результатах публичных слушаний и проектная документация размещены на официальном сайте мэрии.

«Одобрить проект планировки территории и проект межевания территории для размещения линейного объекта» «Строительство (продление) пр. Комсомольского до II транспортного полукольца в г. Петрозаводске», - говорится в документе.

Согласно проекту, новый участок Комсомольского проспекта, протяженностью 2 километра, пройдет мимо торгового центра «Лента» через жилые комплексы «Белые ночи» и «Свиристель». Планируется строительство четырехполосной автомагистрали с тротуарами и искусственным освещением.

На публичных слушаниях выступил представитель ООО «Альянс Групп», которое подготовило проект планировки. По его словам, сроки строительства в настоящее время не определены.  Назначена экспертиза проектной документации.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.