12:00, 27 Мая 2016
Обыски проходят в аэропорту «Петрозаводск»

Сотрудники силовых структур сегодня проводят обыски в аэропорту «Петрозаводск».

Сотрудники силовых структур сегодня проводят обыски в аэропорту «Петрозаводск».

По сведениям «Вестей Карелии», обыски проводят сотрудники подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции  Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте. Это связано с только что возбужденным уголовным делом о расходовании средств на реконструкцию светосигнального и другого оборудования. По неподтвержденным данным речь может идти о хищении примерно миллиона рублей. 

Один из наших источников в  транспортной полиции факт возбуждения уголовного дела и проведения обысков подтвердил, однако, дать более подробные объяснения отказался.

О многочисленных нарушениях в аэропорту ранее неоднократно писали «Вести Карелии». По нашим сведениям, это стало причиной проверок, которую недавно проводили в этом учреждения Росавиация и Госкомитет по транспорту с министерством финансов Карелии. Гендиректор аэропорта Сергея Штатский по неподтвержденным пока данным ранее написал заявление об увольнении и сегодня не появился на рабочем месте.

 

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.