12:00, 24 Сентября 2015
Оборот малых и средних предприятий Карелии достиг 30 млрд. рублей в год

Предприниматели республики, а также российских регионов собрались сегодня в столице Карелии на выставке-конференции по проблемам малого и среднего бизнеса

Предприниматели республики, а также российских регионов собрались сегодня в столице Карелии на выставке-конференцию по проблемам малого и среднего бизнеса.

В ней принимают участие представители республиканских органов власти, федеральных структур, банков, фондов, консалтинговых компаний, а также общественные деятели и ученые. Тема конференции: «Малый и средний бизнес. Эффективное партнерство как предпринимательский ресурс».

На открытии конференции первый заместитель по экономической политике Олег Громов подчеркнул значимость малого и среднего бизнеса для экономики республики.

"В Карелии зарегистрировано 24 400 малых и средних предприятий. На протяжении трех лет их оборот составил более 100 млрд. рублей. Осознавая важность предпринимательства, глава Карелии ставит задачу по улучшению условий и созданию необходимой среды для работы малого и среднего бизнеса. Это - приоритет в деятельности правительства", - сказал Громов.

На пленарном заседании главными темами для обсуждения предпринимателей стали российская Стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2030 года, состояние, поддержка и проблемы предпринимательства в Карелии, инструменты сотрудничества, новые возможности для бизнеса, взаимодействие с органами власти.

Обсуждение состоится и на тематических площадках конференции. В ходе их работы будут рассмотрены финансовые инструменты развития малого и среднего предпринимательства, вопросы его нормативно-правового регулирования, налоговые послабления для субъектов малого бизнеса, лучшие практики регионов Северо-Запада, а также многие другие вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса.

В течение всего дня конференции работает выставка «Различные программы поддержки малого и среднего предпринимательства».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.