10:57, 18 Апреля 2019
Облачные онлайн-кассы для вендинга

В 2018 году, после внесения в закон 54-ФЗ поправок, касающихся внедрения онлайн-касс в работу вендинговых автоматов, некоторые предприниматели опасались, что вендинговый рынок значительно уменьшится.

Ранее наблюдавшийся неуклонный его рост и впрямь прекратился. Это объясняется отсутствием на тот момент соответствующих технических устройств и программного обеспечения. Большинству фирм пришлось заниматься поиском способов переоснащения ранее запущенных автоматов с подключением к ним онлайн-касс или менять устаревшие образцы вендинговых аппаратов на инновационные, соответствующие требованиям 54-ФЗ. Наиболее актуальной стала проблема внедрения онлайн-касс в торговые автоматы зарубежного производства, конструкцией которых не предусмотрено подключение кассовой техники ни в механическом смысле, ни в программном.

Спустя некоторое время некоторые статьи упомянутого закона были откорректированы, в результате чего позволили арендовать удаленные кассы. Их работа достаточно проста:

  1. Система мониторинга собирает сведения о произведенных операциях с одного либо нескольких автоматов и отправляет в облачный сервис;

  2. Фирмы, чьей собственностью являются облачные сервисы, передают информацию, поступившую с вендинговых устройств, в налоговую службу.

Вендорам не нужно проходить регистрацию в качестве ОФД, своими силами осуществлять передачу сведений, расходовать деньги на покупку и установку фискальных накопителей. Им не придется докупать никакие дополнительные устройства и расходовать большие деньги на переоснащение машин. Подключение и обслуживание облачных касс намного выгоднее по сравнению с вариантом, при котором автоматы оснащаются встраиваемыми онлайн-кассами.

К главным плюсам применения облачных касс стоит отнести:

  1. Качественное сквозное шифрование информации.

  2. Интеграция с CMS.

  3. Доступность в цене при высоком качестве.

  4. При выходе из строя онлайн-касса будет немедленно заменена, причем совершенно бесплатно.

  5. Возможна аренда любого необходимого вам количества кассовых устройств.

  6. Резервирование, бесперебойное электропитание и интернет-соединение.

  7. Оперативное получение исчерпывающих ответов на все интересующие вопросы, немедленное оказание помощи при подсоединении к облачным сервисам.

  8. Отсутствие дополнительных платежей. Нужно будет внести средства лишь за аренду устройства и фискальный накопитель.

  9. Предприниматель, зайдя в свой личный кабинет, имеющийся на соответствующем сайте, сможет ознакомиться с историей совершенных операций.

Какую кассу выбрать? Мы рекомендуем вам онлайн-кассы для вендинга «Инитпро», надежные, недорогие и удобные в эксплуатации. Подключаясь к облачной кассе, вы приобретаете также услуги «Инитпро ОФД», включенные в стоимость заказа.

Внедрение онлайн-касс в соответствии с 54-ФЗ – довольно простая, но при этом очень необходимая процедура, а подключение ККТ стало доступным даже для владельцев вендинговых автоматов.

На правах рекламы

Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.