09:42, 15 Октября 2019
Объявлены темы мастер-классов по экспорту на конференции для малого бизнеса Карелии

Представители малого и среднего бизнеса Карелии, которые примут участие в конференции по вопросам экспортной деятельности, смогут получить ответы на основные вопросы в ходе мастер-классов российских экспертов.

Темы мастер-классов перечислены в программе конференции «Дни международного бизнеса Республики Карелия», которая пройдет 16 октября в ПетрГУ.

Планируются выступления экспертов о специфике ведения бизнеса в Китае, практических бизнес-моделях ведения бизнеса в странах Евросоюза, построении системы продаж на международных рынках.

В повестку конференции включены такие вопросы, как выход на иностранные рынки, поиск зарубежных партнеров, построение системы продаж, перспективы и преимущества ведения бизнеса за рубежом.

На конференцию приедут делегации предпринимателей из Казахстана, Узбекистана, Финляндии.

Регистрация участников.

По данным Карелиястата, объем экспорта за границу товаров, произведенных предприятиями Карелии, в первом полугодии вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше всего увеличился экспорт топливной древесины -  в 1,5 раза.

Кроме того, выросли поставки за рубеж древесной целлюлозы, древесно-стружечных плит, крафт-бумаги и крафт-картона.

Увеличился экспорт обработанных лесоматериалов при одновременном сокращении вывоза за рубеж необработанной древесины.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.