08:00, 02 Апреля 2020
Объявлены условия отстрочек по кредитам малому и среднему бизнесу
фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Минэкономразвития разработало и внесло в правительство проект постановления, в котором описаны условия предоставления отсрочек пр банковским кредитам малому и среднему бизнесу.

 Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Срок предоставления отсрочки составляет полгода - с 1 апреля по 1 октября без повышения процентной ставки. В этот период заёмщик освобождается от 67% платежей по процентам, а также получает отсрочку на уплату платежей по основному долгу.

«В отношении оставшихся 33 % платежей по проценту заемщик может либо продолжить выплаты в период 6 месяцев, либо эта сумма будет включена в основной долг с выплатой после окончания периода отсрочки», - добавили в МЭР.

Над программой помощи малому и среднему бизнесу работают также ЦБ и крупнейшие банки.

Для участия в программе компания должна относиться к малому или среднему бизнесу, а также вести деятельность в сфере, пострадавшей от распространения коронавируса.

Поддержку получат компании, работающие в транспортной сфере, авто и авиаперевозок, аэропортов, в сфере культуры, досуга, развлечений, физкультуры и спорта. Также в туризме, гостиничном бизнесе, общественном питании. Кроме того, в списке организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения, и сфера бытовых услуг: химчистки, парикмахерские, ремонтные мастерские и другие предприятия.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.