08:00, 03 Июня 2020
Объявлена дата возобновления личного приема граждан в налоговых органах
фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Личный прием граждан в налоговых инспекциях станет возможен с 15 июня.

Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

«С 15 июня ФНС России открывает налоговые инспекции для личного приема. С учетом эпидемиологической обстановки обратиться в налоговую можно по предварительной записи», – говорится в сообщении.

Также ФНС отмечает, что при посещении налоговых органов обязательно ношение средств индивидуальной защиты.

ФНС также напомнила, что большинство налоговых вопросов можно решить удаленно: заплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи, узнать свой ИНН, получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, подтвердить статус налогового резидента, отправить заявление на предоставление субсидии и т.д.

Кроме того, как уточняет ФНС, заплатить налоги и страховые взносы можно без личного кабинета, введя реквизиты банковской карты.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.