15:45, 12 Марта 2020
Объявлен размер зарплаты на Литейном заводе «Петрозаводскмаш» после модернизации
фото: пресс-служба Минэкономразвития РК

ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш», перешедшее в прошлом году к другому собственнику, планирует в 2020 году модернизировать производство и увеличить зарплату работникам.

Об этом директор завода Вадим Тряпичкин сообщил во время визита на предприятие и.о. министра экономического развития Карелии Олега Ермолаева.

По словам Тряпичкина, планируется рост производства продукции в 3 раза по сравнению с 2019 годом за счет освоения выпуска литых чугунных компонентов дизельных двигателей. Заготовки блоков цилиндров крупных дизельных двигателей не производятся на территории Российской Федерации и поставляются на предприятия машиностроения из-за границы, поэтому продукция петрозаводского завода будет востребована, отметил Тряпичкин.

Для расширения производства потребуется провести техническое перевооружение предприятия. По предварительным оценкам, объем инвестиций в модернизацию может составить около 700 млн. рублей. Бизнес-план модернизации находится в процессе согласования и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение акционеров, отметил директор предприятия.

По его словам, после модернизации среднесписочная численность работников увеличится до 480 человек, а средняя заработная плата составит 54 тыс. рублей.

ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» в прошлом году был куплен холдингом «Транспортные компоненты».  Петрозаводский завод - единственный в России и странах СНГ изготовитель чугунных фасонных отливок массой более 100 тонн, в т.ч. из высокопрочного чугуна.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.