10:43, 03 Июня 2019
Объявивший о модернизации завод «Карелия ДСП» попал в число должников перед бюджетом  

Градообразующее предприятие поселка Пиндуши – АО «Карелия ДСП» - сменившее собственника в прошлом году, оказалось в числе должников перед бюджетом.

 

Это следует из сообщения министерства финансов Карелии о результатах заседания комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики.

«Руководитель АО «Карелия ДСП» проинформировал комиссию о погашении перед заседанием задолженности в сумме 3,5 млн рублей (в полном объеме) и предпринимаемых на предприятии мерах по переходу в режим обеспечения текущих обязательных платежей»,  - говорится в сообщении Минфина.

АО «Карелия ДСП», которое производит OSB-плиты, ранее принадлежаало холдингу Segezha Group. В 2017 году на заводе произошел крупный пожар, из-за последствий которого он был остановлен почти на год. В 2018 году предприятие возбновило производство, но вскоре после этого Segezha Group продала его компании «Леспроминвест».

В феврале 2019 года на инвестиционном форуме в Сочи руководство компании на встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым объявило о планах модернизации производства.

«Руководство «Карелия-ДСП» планируют в ближайшее время провести частичную модернизацию оборудования, в том числе внедрить передовые способы упаковки, новые декоры и тиснения, а также открыть производство столешниц», - сообщили в правительстве Карелии.

Глава Карелии предложил предприятию рассмотреть возможности глубокой переработки древесины – открытия производства мебели.

Фото: сайт Segezha Group

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.