12:43, 10 Апреля 2019
Новым спортивным и игровым площадкам, построенным в Карелии, может грозить разрушение

Уличные спортплощадки и детские городски, построенные в Карелии по программе поддержки местных инициатив за счет бюджета и личных средств граждан могут прийти в негодность, если власти не станут их содержать.

Такие опасения высказали сегодня участники заседании парламентского комитета по госустройству и местному самоуправлению.

«Обидно, когда на объекте сломан забор или футбольное поле зиму не пережило», - сказала депутат Ольга Шмаеник.

«Карелия, покрытая ржавыми качелями, нам не нужна», - поддержал ее депутат Вадим Андронов.

По словам депутата Анны Лопаткиной правительству Карелии необходимо проанализировать, какие уличные объекты, построенные по программе поддержки местных инициатив, переданы на баланс органам местного самоуправления, и как власти выполняют обязательства по их содержанию.

Программа поддержки местных инициатив действует в Карелии с 2014 года. За пять лет в муниципальных образованиях республики реализован 241 проект. В основном, это проекты по благоустройству территорий и ремонту социально значимых объектов. Часть средств на их реализацию собирают жители населенных пунктов, остальное финансируется из бюджета.

Фото: пресс-служба правительства РК

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.