12:10, 11 Октября 2019
Новый глава Корпорации развития РК согласилась с характеристикой должности как «расстрельной»

Очередной руководитель государственной компании «Корпорация развития Республики Карелия» Марина Кувшинова объяснила, почему согласилась занять пост, на котором за 8 лет сменилось 6 руководителей.

Об этом она рассказала, отвечая на вопрос корреспондента ГТРК «Карелия» о причинах перехода на новую работу.

«Мой выбор был, с одной стороны, очень ответственным, потому что, как вы говорите, «расстрельная» должность и очень много директоров сменилось на данном посту, но с другой стороны, это некий вызов: а смогу ли?», - сказала Кувшинова.

По ее мнению, Корпорация «застоялась».

«Может быть Корпорация немножко застоялась, привыкла работать в одном темпе. На сегодняшний день, когда я прихожу в 8 утра и мне пришлось изменить график охраны, чтобы они не к 9 приходили, а к 8, и в принципе все на это согласились, со мной приходит большинство сотрудников», - рассказала руководитель Корпорации.

Она похвалила трудовой коллектив.

«Очень хороший коллектив, очень молодой и очень желающий работать, желающий узнавать. Вот у нас уехали на учебу три специалиста, и мы надеемся, что после возвращения… они привезут нам новые идеи, и все это будем совместно обсуждать и будем внедрять в нашей работе», - добавила Кувшинова.

Главная задача Корпорации - поиск инвесторов для экономики Карелии и сопровождение инвестиционных проектов.

Фото: ГТРК "Карелия"

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.