12:00, 23 Сентября 2015
Новое двухэтажное кафе, которое построят в Петрозаводске, будет похоже на бассейн?

Градостроительный совет администрации Петрозаводска рассмотрел проекты оформления фасада нового кафе в микрорайоне Кукковка.

Градостроительный совет администрации Петрозаводска рассмотрел проекты оформления фасада нового кафе в микрорайоне Кукковка.

Его построят вблизи бассейна городской детской поликлиники №2 на улице Ровио перед магазином "Добрыня". Территория будущей новостройки уже давно огорожена деревянным забором.

Как сообщили "Вестям Карелии" в мэрии города, здание будет двухэтажным. На первом этаже планируется разместить административные помещения, а на втором - зал для посетителей.

Из представленных проектов большинством архитекторов был выбран вариант оформления фасада с узкими вертикальными оконными проемами.

Члены градостроительного совета отметили, что в этом случае кафе будет внешне похоже на расположенной поблизости бассейн. Архитекторы предложили разработчикам сделать фасад более светлым, отличающимся от здания бассейна.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.