16:36, 29 Июля 2020
Неподтвержденные документально доходы чиновников будут изыматься и пойдут в бюджет
фото: pixabay

Поправки в Гражданский кодекс об изъятии в бюджет государства не подтвержденных документально доходов и имущества коснутся госслужащих, которые обязаны подавать декларации.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минюста России.

«Законопроектами предусматривается установление механизма, позволяющего обращать в доход РФ денежные средства с лицевых счетов должностных лиц, обязанных представлять сведения о доходах и имуществе, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если сумма таких денежных средств превышает общий доход этих лиц за отчетный период и предшествующие ему два года, и в отношении них не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность их получения», — говорится в публикации.

Выявлять нарушителей среди госслужащих будут при проверке достоверности сведений, подтверждающих законность получения доходов и имущества.

Ранее «Известия» узнали, что Минфин подготовил поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы, согласно которым разрешается конфискация денежных средств, законность получения которых не доказана, и их направление в Пенсионный фонд.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.