14:13, 13 Сентября 2019
Не нравится роллерам. Почему в Петрозаводске не мостят тротуары плиткой?

Власти Петрозаводска рассматривают возможность замены асфальта плиткой на тротуарах, но это технически сложно и не всем нравится, например, любителям кататься на роликах.

Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24. Карелия» начальник управления городского хозяйства и транспорта Петрозаводска Андрей Бекелев. Он ответил на вопрос телезрителя, почему при ремонте проспекта Ленина тротуары не вымостили плиткой, как в Санкт-Петербурге.

«Такой вариант рассматривается, но, в тоже время, есть поклонники как плитки, так и асфальтового традиционного основания. Например, люди, которые катаются на роликах, крайне приветствуют стандартное асфальтово-бетонное покрытие…Мы говорим не только про проспект Ленина, а вообще про покрытие тротуаров, в том числе, в центральной части города. Ну и опять же с учетом того объема работ, который нам предстоял, все-таки с асфальтом работать несколько быстрее, и плюс основание, которое имеется на проспекте Ленина, в настоящее время плитку просто так взять не позволит», - пояснил Бекелев.

Он также добавил, что кроме технических сложностей, есть и финансовые причины, по которым тротуары в Петрозаводске не покрывают плиткой.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков назвал «вчерашним днем» асфальтовое покрытие центральных улиц Петрозаводска.

«Сегодня многие, кто приезжает, говорят, что никто уже центральные улицы асфальтом не кладет. Это уже вчерашний день, понимаете?  Надо думать о том, чтобы у нас появились красивые мостовые, вымощенные красивым камнем. По крайней мере, уж две-три-четыре улицы в городе можем сделать, которые определяли лицо не только города, но и Карелии», - сказал руководитель республики на одном из заседаний правительства.

Фото: pixabay.com

 

 

Комментарии

Александр
2019-09-18 15:51:07
Плитку? Как в Москве? Что бы каждый год её укладывать по новой и деньги тратить на это .... спасибо.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.