16:16, 24 Июля 2020
Названы сферы бизнеса, для которых строится промышленная площадка в Петрозаводске
фото: pixabay

Промышленная площадка, которая строится в Петрозаводске, будет использована для возведения трех производственных цехов, где разместятся профильные предприятия города.

Об этом на онлайн-заседании правительства Карелии сообщил министр экономического развития республики Олег Ермолаев.

По его словам, строительство инженерной инфраструктуры площадки будет завершено в этом году. Финансирование было получено в рамках программы по подготовке к 100-летию Карелии.

Дополнительные средства в размере 1,2 млрд. рублей предусмотрены «индивидуальной программой социально-экономического развития» Карелии - этот документ появился после того, как республика вошла в десятку самых проблемных российских регионов.

По словам Ермолаева, деньги, полученные по «индивидуальной программе», планируется потратить на строительство трех цехов.

«Мы провели ряд встреч и с бизнесом и с органами власти заинтересованными. Определились, что это будет 3 цеха. Цех строительной индустрии для обработки камня, цех деревообрабатывающей индустрии по производству мебели и цех обрабатывающей индустрии», - пояснил министр.

По его словам, планируется ввести эти цеха в эксплуатацию до 2024 года.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.