15:55, 02 Сентября 2020
Названы районы Карелии, где летом максимально поддерживали бизнес
фото: © ITAR-TASS/Dmitriy Rogulin

Министерство экономического развития и промышленности республики составило рейтинг муниципалитетов по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Минэк Карелии в июне предоставил из республиканской казны 71 млн 390 тыс. рублей местным бюджетам на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства. В августе министерство составило рейтинг районов, лучше всего распорядившихся мерой поддержки. 

При расчете рейтинга были проанализированы сроки проведения отборов на муниципальном уровне, количество участников с учетом общей численности субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании, объем запрашиваемых средств, процент освоения бюджетных средств по итогам августа, количество мер поддержки, выбранных для реализации на муниципальном уровне и т.д.

Первое место в рейтинге занял Костомукшский городской округ, второе место - Пудожский район,  третье место - Суоярвский район.

При этом значительное отставание от других муниципалитетов отмечено в Лахденпохском районе: конкурс по приему документов от субъектов МСП там не объявлен в связи с несвоевременностью подготовки администрацией района необходимых документов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.