09:24, 21 Июля 2020
Названы отрасли, за счет которых произошел рост промышленности в Карелии
фото: Егор Алеев/ТАСС

Рост промышленного производства в Карелии в первом полугодии, о котором заявил Минэк, произошел за счет увеличения выпуска целого ряда видов продукции.

Они перечислены в пресс-выпуске Карелиястата «Итоги работы промышленного производства в Республике Карелия за январь-июнь 2020 года».

Выросло производство концентрата железорудного, гранита, песчаника и прочего камня для памятников и строительства, песков природных, лесоматериалов, щепы и целлюлозы. Также увеличился выпуск спецодежды, блоков оконных и ряда других видов продукции.

В пищевой промышленности больше выпущено мяса, рыбы переработанной и консервированной, изделий колбасных, творога, масла сливочного. Увеличился выпуск водки, ликёроводочных изделий.

В то же время сократились объёмы производства окатышей, древесностружечных плит,  мешков и сумок бумажных, конструкций из чёрных металлов, изделий сборных строительных для зданий и сооружений из цемента, бетона готового для заливки.

В пищепроме снизилось производство молока, кондитерских изделий, изделий хлебобулочных недлительного хранения. Сократилось производство пива.

Как сообщалось ранее, промышленность Карелии выросла на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.