12:00, 05 Октября 2015
Названа дата, когда аэропорт "Бесовец" сможет принимать гражданские самолеты

Заместитель руководителя Совета безопасности России Рашид Нургалиев распорядился обеспечить готовность аэропорта "Бесовец" к приему гражданских самолетов уже в декабре этого года.

Заместитель руководителя Совета безопасности России Рашид Нургалиев распорядился обеспечить готовность аэропорта "Бесовец" к приему гражданских самолетов уже в декабре этого года.

 

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, об этом Нургалиев заявил во время визита в Петрозаводск в рамках работы комиссии по подготовке к 100-летию Карелии. Реконструкция аэропорта включена в эту программу.

Работы проводятся в рамках контракта, заключенного федеральным государственным предприятием «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» с инвестиционно-строительной компанией «ИСКОМ». Проект реализуется за счет средств федерального бюджета. В аэропорту проводится реконструкция рулежной дорожки, перрона и мест стоянки воздушных судов, а также водосточно-дренажной системы и объектов электроснабжения перрона и другие работы.

В ходе совещания были определены сроки завершения недоделок по каждому пункту проектной документации. Рашид Нургалиев поручил обеспечить готовность аэропортового комплекса «Бесовец» к приему гражданских судов к декабрю 2015 года. До этого времени на объекте решено проводить ежедневные планерки с участием всех подрядчиков.

Новым этапом развития аэропорта под Петрозаводском должно стать возведение современного здания аэровокзала. Его строительство предполагается начать летом 2016 года.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.