15:31, 28 Апреля 2020
Названа первая компания в Карелии, получившая бюджетные деньги на зарплату работникам
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС

Управление труда и занятости Карелии сообщило о начале предоставления бюджетных компенсаций предприятиям на выплату зарплаты работникам.

Такое право имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в перечень видов деятельности, пострадавших из-за ограничительных мер.

Одним из первых получателей стало ООО «Причал» в поселке Рабочеостровск.

«Предприятие уже получило субсидию в размере 68 тыс. 231 руб. на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы, в данном случае аванса, выплаченного 14 работникам. Размер компенсации – один минимальный размер оплаты труда (12130 рублей) на одного работника в месяц», - сообщили в Управлении.

Ведомство ссылается на слова директора ООО «Причал» Владимира Василенко о необходимости такой компенсации.

«В максимально короткие сроки мы оформили вместе со специалистами Агентства занятости населения необходимые документы, и уже в апреле получили компенсацию. Считаю, что это реальная помощь бизнесу, так как предприятие продолжает платить налоги и вносить необходимые платежи за работников. Планируем воспользоваться этой мерой поддержки и в мае», - приводит Управление слова Василенко.

Чтобы получить компенсации, работодателям необходимо обратиться в агентства занятости населения по телефонам или по электронной почте.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.