11:21, 02 Апреля 2021
Нацбанк Карелии разъяснил, как пользоваться новым онлайн-сервисом для покупки полиса ОСАГО
фото: cbr.ru

Отделение Северо-Западного главного управления Центробанка - Национальный банк Карелии -подготовило разъяснения о возможностях нового онлайн-сервиса, который позволяет приобрести электронный полис ОСАГО в любой страховой компании на территории России.

Для этого необходимо зайти на платформу «Финуслуги» и в разделе «Маркетплейс» выбрать вкладку «оформить электронный полис ОСАГО». Система запросит данные об автомобиле, страхователе и номер предыдущего полиса, а также укажет значение вашего КБМ (коэффициент бонус-малус). Затем посетитель получит предложения от страховых компаний с указанием стоимости полиса ОСАГО. После проведения онлайн оплаты полис ОСАГО придет по электронной почте.

«Проект «Маркетплейс» – это своего рода интернет-офис всех подключенных к нему банков, страховых компаний и других финансовых организаций. На одной платформе потребители могут сравнить предложения сразу нескольких финансовых организаций и выбрать подходящее. Сделка по приобретению выбранного продукта заключается дистанционно в удобное для клиента время (ежедневно и круглосуточно) независимо от того, есть ли у компании офисы в данном регионе. Таким образом, «Маркетплейс» избавляет пользователей от необходимости искать наиболее выгодное предложение на множестве разных сайтов и от похода в офис финансовой организации для заключения сделки», - пояснил управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Карелия Северо-Западного ГУ Банка России Вадим Чекан.

Кроме полисов ОАСАГО ассортимент финансовых продуктов «Маркетплейс» будет включать банковские вклады, государственные и корпоративные облигации, паи паевых инвестиционных фондов (ПИФ), ОСАГО и ипотечные кредиты.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.