09:51, 27 Сентября 2019
Налоговая служба Карелии объяснила правила бесплатной электронной регистрации бизнеса

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия подготовило разъяснения к федеральному закону об отмене госпошлины при электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 1 января 2019 года государственная регистрация осуществляется бесплатно при подаче документов в электронном виде.

Зарегистрироваться можно через официальный сайт ФНС России и Единый портал государственных и муниципальных услуг – если есть, так называется «усиленная квалифицированная электронная подпись» (УКЭП).

«Представители бизнеса, не имеющие своей электронной подписи, могут подать документы для государственной регистрации в бумажном виде нотариусу или в МФЦ, которые в свою очередь направят представленные документы в регистрирующий орган в электронном формате, подписав их своей УКЭП», - говорится в сообщении УФНС.

Документы о государственной регистрации формируются в электронной форме, направляются по электронной почте, подписаны УКЭП и равнозначны «бумажным» документам.

В числе преимуществ электронного документооборота УФНС называет возможность избежать ошибок при заполнении заявлений, так как при подготовке комплекта документов используется специализированное бесплатное программное обеспечение.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.