12:21, 06 Апреля 2020
Начало строительства первой в сети автостанций Карелии может быть отложено из-за жалобы в УФАС
фото: сайт правительства Карелии

УФАС приостановило заключение контракта на строительство станции для междугородних пассажирских автобусов в поселке Пряжа, которая должна стать первой в сети автостанций в Карелии.

Это следует из уведомления о рассмотрении жалобы, поступившей в УФАС от одного из претендентов на заключение контракта.

ООО «Атлантикпро» пожаловалось на действия Управления капитального строительства при проведении электронного аукциона по строительству автостанции.

«УФАС приостанавливает заключение контракта до рассмотрения жалобы по существу», - говорится в уведомление.

Рассмотрение жалобы состоится 8 апреля.

Как сообщалось ранее строительство станции для междугородних пассажирских автобусов в поселке Пряжа будет стоить около 31 млн рублей. Сумма названа в документации к аукциону, объявленному для выбора подрядной организации, которая построит объект.

Средства выделены из федерального и республиканского бюджетов.

На эти деньги планируется построить одноэтажное здание автовокзала и контрольно-пропускной пункт.

Согласно документации, пассажирский зал ожидания будет рассчитан на единовременное пребывание 10 человек. В здании также разместятся диспетчерская и водительская.

По заключению экспертизы, пассажиропоток на автостанции в Пряже сейчас составляет 150 человек в сутки. От Пряжи отправляются и прибывают по 6 рейсов, кроме того в обоих направлениях проходят 40 транзитных рейсов.

Строительство автостанции планируется завершить осенью 2020 года. К этому же времени должна быть построена автостанция в Пудоже.

Эти работы включены в программу создания сети автостанций в районных центрах Карелии в рамках федеральной программы подготовки к 100-летию республики. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.