12:00, 05 Августа 2016
Нацгвардия, созданная для борьбы с терроризмом, не хочет выселять должников из квартир

Национальная гвардия (Росгвардия) не поддерживает инициативу МВД наделить гвардейцев полномочиями по содействию судебным приставам в принудительном выселении должников из квартир.

Национальная гвардия (Росгвардия) не поддерживает инициативу МВД наделить гвардейцев полномочиями по содействию судебным приставам в принудительном выселении должников из квартир.

МВД опубликовало на федеральном портале нормативных правовых актов проекта поправок закон «Об исполнительном производстве», согласно которому предлагается привлекать бойцов Нацгвардии для выселения должников и приостановления деятельности коммерческих фирм в рамках исполнительного производства.

В связи с этой инициативой, временный информационный центр Росгвардии заявил, что данный законопроект на согласование с Росгвардией не поступал и не обсуждался.

«Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствуют задачам войск, определенным Федеральным законом. В этой связи Росгвардия не поддерживает данную законодательную инициативу», - говорится в заявлении, которое цитирует RNS.

В полномочия Росгвардии входит борьба с терроризмом, экстремизмом и оргпреступностью. Новая структура будет участвовать в патрулировании границы и территориальной обороне страны, обеспечивать режим чрезвычайной ситуации, охранять места совершения преступления и задерживать предполагаемых преступников.

Росгвардии перейдут функции по сопровождению специальных грузов, охране государственных объектов и контролю за оборотом оружия. В состав Росгвардии войдут подразделения внутренних войск МВД и отряды спецназначения, ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации.

 

 

Комментарии

Кубинское счастье
2016-08-05 21:22:00
Эдак скоро откажутся и по демонстрантам стрелять, зачам же вас в нацгвардию брали? За что зарплату Родина платит?
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.