19:00, 29 Апреля 2019
МВД подготовит новые жесткие меры для снижения смертности на дорогах
фото: pixabay.com

МВД России готовит ряд инициатив, направленных на ужесточение ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Об этом в понедельник, 29 апреля, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев на совещании с членами правительства, которое провел президент России Владимир Путин, передают Известия.

«Нами предусматривается еще ряд очень жестких и серьезных предложений, направленных на снижение смертности во время ДТП», — рассказал министр.

Колокольцев также добавил, что ранее внесенные в законодательство изменения должны повысить социальную ответственность граждан, призвать их не покидать место ДТП и оказывать помощь пострадавшим.

По словам главы МВД, в ведомстве рассчитывают, что «комплекс уже принятых и готовящихся мер позволит существенно сократить смертность на дорогах».

Отвечая на вопрос Путина о динамике смертности в результате ДТП, Колокольцев отметил, что этот показатель снизился с 19 человек на 100 тыс. населения до 13 человек на 100 тыс.

«Но конечная цель, которая перед нами поставлена, еще более жесткая — четыре человека на 100 тыс. населения», — подчеркнул министр.

В конце апреля президент России подписал закон, ужесточающий ответственность водителей за оставление места ДТП, в котором серьезно пострадали или погибли люди. Закон был принят Госдумой 17 апреля и одобрен Советом Федерации 22 апреля.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.