09:33, 20 Мая 2019
Муниципалитеты в Карелии в 2019 году получат 2,9 млрд рублей за счет федерального бюджета

Муниципальные образования республики в 2019 году получат 2,9 млрд рублей на реализацию семи национальных проектов, финансируемых из федерального бюджета.

На какие цели пойдут эти деньги, говорится в официальном сообщении министерства финансов Карелии.

В рамках национального проекта «Демография» муниципальные образования получат 1,2 млрд рублей для создания дополнительных мест в детских садах, оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием, закупки комплектов искусственных покрытий футбольных полей для спортивных школ

По национальному проекту «Жилье и городская среда» муниципалитетам выделено 932,9 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и формирование современной городской среды.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» муниципалитеты Карелии получат 544,8 млн рублей для ремонта дорог.

В рамках национального проекта «Образование» выделено 40,9 млн рублей на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом и создание новых мест в общеобразовательных организациях.

Национальный проект «Культура» позволит карельским муниципалитетам получить 19,1 млн рублей на создание модельных муниципальных библиотек.

По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» муниципалитетам Карелии выделено 80,9 млн рублей на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах.

Национальный проект «Экология» позволит выделить муниципальным образованиям 43,5 млн рублей для строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.