11:57, 24 Августа 2020
МСП Банк взял на себя обязательства по кредитованию модернизации предприятий Карелии
фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

МСП Банк и правительство Карелии заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее выдачу кредитов на инновационного развитие предпринимательства.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики.

«В рамках соглашения МСП Банк и Республика Карелия определили для себя следующие приоритетные отрасли: промышленность (в частности лесопромышленный и горнопромышленный комплексы, металлургия, биотехнологии), туризм, сельское хозяйство, рыбное хозяйство и развитие городской инфраструктуры. Кроме того, банк будет поддерживать техническое перевооружение и модернизацию организаций и инновационное развитие предпринимательства», - говорится в сообщении.

По словам председателя правления МСП Банка Дмитрия Голованова, кредитная организация готова «финансировать инвестиционные проекты субъектов МСП, а также участвовать в реализации на территории республики национальных проектов».

МСП Банк уже участвует в кредитовании карельского бизнеса. В 2020 году банк предоставил субъектам малого и среднего предпринимательства республики более 12 млн рублей кредитных средств для сохранения занятости и возобновления деятельности предприятий, пострадавших из-за распространения коронавируса.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.