07:12, 15 Июля 2019
Можно ли вернуть мебели идеальное состояние, если в доме есть животные?

Можно ли вернуть мебели идеальное состояние, если в доме есть животные? Как самостоятельно почистить мягкую мебель читайте в этой статье.

Домашние животные – неиссякаемый источник позитива, радостных эмоций и улыбок. Однако они создают дополнительные сложности в повседневной жизни, связанные с тщательной уборкой и поддержанием чистоты. Так, даже комнатная собачка оставляет после себя пучки шерсти. И справиться с последствиями линьки может лишь химическая чистка мягкой мебели.

Обратим внимание на то, что от домашних животных страдает практически весь текстиль – ковры, кресла и диваны, кровати и матрасы. Так что лучше не сдавать отдельные вещи в химчистку, а провести все процедуры на дому.

Процесс уборки: избавляемся от шерсти

Чистка мягкой мебели в домашних условиях – длительная процедура, которая позволяет вернуть диванам и креслам идеальное состояние. Для этого:

  • оценивают материал обивки и подбирают оптимальное чистящее средство;
  • тестируют состав на незаметном участке;
  • снимают верхний слой мусора и шерсти животных (при помощи пылесоса для сухой уборки);
  • наносят чистящий состав и выводят застарелые пятна;
  • очищают поверхность мебели от профессиональных средств.

Профессиональные средства для химчистки

Подчеркнем тот факт, что химчистка мебели, матрасов и ковров производится при помощи специальных средств, которые абсолютно безопасны для людей и домашних животных. Они проникают в структуру ткани и выталкивают грязь изнутри, параллельно с этим избавляя покрытие от неприятных запахов.

В этом списке значатся препараты от именитых мировых производителей: Kiehl и Chemspec, Prochem и Seitz, а также Taski и другие. Их формулу провели в лабораторных условиях, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Немаловажное значение имеет и использование профессионального оборудования. Так, экстракторные пылесосы Cleanfix и Ultimate, Tennant и Numatic подают воду под большим давлением, что гарантирует высокую эффективность химчистки в домашних условиях. При этом прибор всасывает жидкость обратно, оставляя после себя совершенно сухой и чистый диван.

Еще больше информации готовы предоставить специалисты компании «Малина». Настоящие профессионалы своего дела расскажут о правилах уборки и использования чистящих средств, а также способах избавления от шерсти домашних животных и других секретах химчистки мягкой мебели https://himchistkamebeli.ru.

На правах рекламы

Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.