12:00, 20 Апреля 2016
Митинг против градостроительных планов администрации запланирован в Петрозаводске

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» направило в мэрию Петрозаводска уведомление о проведении митинга против градостроительной политики администрации.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» направило в мэрию Петрозаводска уведомление о проведении митинга против градостроительной политики администрации.

Об этом сообщил председатель местного отделения партии в микрорайоне Кукковка Ройне Изюмов.

«То, что происходит сейчас — издевательство над жителями города. В уже сложившихся жилых кварталах разрешают строить небоскребы вопреки протестам горожан. Стадионы находятся под угрозой уничтожения, а вместо них, вероятно, построят жилые дома. Исторические здания не ремонтируются вопреки обещаниям властей. Публичные слушания превратились в фарс, а жители окончательно теряют к ним доверие», - говорится в заявлении Изюмова, размещенном на сайте Кукковка. РФ.

По его словам, участники митинга намерены потребовать от мэрии «кардинального изменения курса градостроительной политики и отставки должностных лиц, ответственных за нее».

Митинг запланирован на 26 апреля.

Ранее активисты провели серию пикетов у мэрии Петрозаводска с аналогичиными требованиями (на фото).

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.