12:00, 28 Октября 2016
Минздрав РК проверит жалобу на грубость сотрудницы в разговоре с получателем соцпомощи

Министерство здравоохранения Карелии проводит служебную проверку по публикации, посвященной задержкам поставок детских молочных смесей, которые бесплатно получают малоимущие семьи.

Министерство здравоохранения Карелии проводит служебную проверку по публикации, посвященной задержкам поставок детских молочных смесей, которые бесплатно получают малоимущие семьи.

В статье, опубликованной на сайте «Вести Карелии», жительница Петрозаводска Мария Векшина пожаловалась, что она уже больше месяца не получает молочные смеси на своего ребенка. В Минздраве ей объяснили, что это связано с трудностями в организации госзакупок. При этом, по словам Векшиной, сотрудница министерства заявила: «Вы когда рожали, думали, чем вы будете кормить своих детей?».

«Государственный гражданский служащий обязан проявлять корректность, терпимость и внимательность в обращении с гражданами. По фактам, изложенным в публикации, проводится служебная проверка на предмет соблюдения работником министерства норм профессиональной этики и правил делового поведения»,  – сообщил министр здравоохранения Республики Карелия Ерванд Хидишян. 

По утверждению Минздрава, закупка детского питания проведена, выдача молочных продуктов возобновится  на следующей неделе.

 

Комментарии

Татьяна
2016-10-29 22:39:00
Было бы здорово, чтобы еще разобрались, почему рецепт на молочную кухню нельзя получить ни днем позже дня рождения ребенка. Мол, мэрия запрещает, нельзя. А когда Минздрав не делает вовремя поставку, то это нормалтно и можно получить задним числом аж за два месяца! Почему такая однобокая политика?!
Германова Марта
2016-10-29 22:32:00
Уже ДВА месяца. И первый раз вижу что-то в СМИ по этой теме... Хотя писала в Столицу на Онего...
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.