12:00, 18 Июля 2020
Минздрав призывает возобновлять международное авиасообщение с соблюдением ограничений
фото: ТАСС / Юрий Смитюк

Возобновлять международное авиасообщение следует при сохранении определенных ограничений для профилактики коронавируса, считает министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что принять у себя россиян уже готовы восемь стран. Об этом информирует «Коммерсантъ».

«Подход к возобновлению авиасообщения содержит в том числе определенные обязательства, которые накладываются на возобновление авиасообщения, в том числе по тестированию, по использованию мер дистанцирования. Возобновлять авиасообщение необходимо, но мы понимаем, что любые послабления в сегодняшних ситуациях должны быть с определенными поправками, ограничениями, предупреждениями»,— сказал Мурашко журналистам во время рабочей поездки в Екатеринбург (цитата по ТАСС).

Ранее турецкие СМИ сообщили, что министерство транспорта Турции договорилось с Россией по поводу возобновления полетов с 15 июля. В Кремле тогда заявили, что президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поручили начать переговоры о восстановлении авиасообщения.

На фоне пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила авиасообщение с другими странами. Однако в июне россиянам разрешили выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.