12:58, 04 Июня 2020
Минтранс России рассматривает возможность швартовки круизных теплоходов возле села Деревянное
фото: пресс-служба правительства Карелии

Министерство транспорта России рассматривает возможность строительства причальных сооружений в Деревянской бухте Онежского озера для швартовки круизных теплоходов.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Карелии со ссылкой на министра транспорта Евгения Дитриха.

«Возможно создание комплекса причальных и волнозащитных сооружений в Деревянской бухте Онежского озера для швартовки маломерных судов и круизных теплоходов», - приводит слова Дитриха пресс-служба правительства.

Два года назад в Деревянской бухте началось строительство причалов для яхт.

По словам министра, для развития круизного туризма в ближайшее время будут построены пассажирские причалы вблизи города Сортавала, в населенных пунктах Лахденпохья и Хийденсельга.

 «Минтранс России приветствует активную позицию руководства Карелии, стремящегося максимально использовать уникальный потенциал республики для развития круизного туризма. Эта форма туризма способна стать мощным драйвером комплексного развития всего региона, мы всегда готовы помочь Карелии в этой работе», − сказал министр.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.