11:20, 10 Декабря 2020
Минтранс рассчитывает на авиасообщение между Петрозаводском и Хельсинки после эпидемии
фото: © "Столица на Онего"

Министерство транспорта Карелии рассчитывает на организацию авиасообщения между Петрозаводском и Хельсинки после снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1. Карелия» сообщила заместитель министра Юлия Мизинкова.

По ее словам, между правительством Карелии и авиакомпанией «Северсталь» было заключено соглашение об организации рейсов в Хельсинки с мая 2020 года. От этих планов пришлось отказаться после того, как были закрыты границы и введены другие «антивирусные» ограничения. Соглашение с «Северсталью» пришлось расторгнуть, пояснила Мизинкова.

«Как только авиасообщение (между странами - прим. ред.) будет открыто, такое соглашение будет заключено. Средства на эти цели планируется предусмотреть для субсидирования этого направления в бюджете республики Карелия на следующий финансовый год. Соответственно, такое авиасообщение будет развиваться», - заверила замминистра.

Также Минтранс планирует после снятия ограничений наладить авиасообщение с Белоруссией.

«Договоренности с авиакомпанией есть. Как только границы будут открыты, авиасообщение будет осуществляться»,»– добавила Мизинкова

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.