11:57, 13 Мая 2020
Власти Карелии объяснили отмену конкурса на разработку проекта бассейна в Медгоре
фото: pixabay.com / 12019

В министерстве спорта Карелии заявили, что приняли решение строить бассейн в Медвежьегорске по другому проекту, уже одобренному федеральным правительством.

Власти Карелии отменили конкурс, в котором должна была определиться компания, готовая разработать документацию для строительства бассейна в Медвежьегорске. Максимальная цена контракта составляла 4,5 млн рублей.

В министерстве спорта Карелии объяснили такое решение отказом разрабатывать проект медвежьегорского бассейна «с нуля». Там пояснили, что теперь намерены использовать готовый проект бассейна, который получил аккредитацию федерального министерства спорта и был реализован в других регионах. Так называемый «проект повторного применения» власти Карелии намерены привязать к местности в Медгоре.

«Конкурс на определение поставщика для разработки проектно-сметной документации по объекту «Строительство плавательного бассейна в г. Медвежьегорске» был действительно отменен в связи с принятием решения о применении проекта повторного применения, аккредитованного Министерством спорта России. В ближайшее время в рамках выделенных средств будет объявлен новый конкурс, согласно которому определится организация, которая в 2020 году осуществит привязку проекта повторного применения к местности», - сообщили в республиканском министерстве спорта «Вестям Карелии».

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.