14:07, 16 Августа 2019
Минсельхоз назвал сроки запуска португальского завода рыбных кормов в Карелии

Португальская компания SOJA DE PORTUGAL приняла окончательное решение открыть завод рыбных кормов на существующей производственной базе в Кондопожском районе Карелии, сообщил министр сельского хозяйства Владимир Лабинов.

По его словам, завод будет создан на базе рыбоводного предприятия индивидуального предпринимателя Николая Федоренко в поселке Березовка (на фото).

«Это решение уже окончательное. Сегодня рассматриваются помещения и уже готовится проектная документация по размещению и планировке будущего завода по производству рыбных кормов», - сообщил Лабинов в интервью ГТРК «Карелия».

По его словам, португальский завод собирается производить рыбную муку из отходов рыбопереработки.

В качестве сырья будут использоваться отходы, которые образуются на рыбопереррабатывающих предприятиях Карелии.

«Компания SOJA включена в реестр поставщиков кормов на территории Российской Федерации, и со следующего года эти поставки кормов уже начнутся», - добавил министр.

Фото: минсельхоз РК

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.