08:00, 04 Июня 2019
Минпромторг поддерживает отмену действующих санитарных норм для ресторанов

Министерство промышленности и торговли РФ поддерживает предложение об отмене «избыточных»  санитарно-эпидемиологических правила (СанПиН) для ресторанов и кафе.

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, выступая на «Неделе российского ритейла».

«Мы уже провели ряд встреч с отраслевыми ассоциациями, объединениями. И поддерживаем их предложение признать утратившими силу невыполнимые на сегодняшний день СанПиНовские нормы, которые выступают камнем преткновения для развития бизнеса в целом. Избыточность этих правил вынуждает предпринимателей либо идти на нарушения, либо попросту они не работают», -сказал Мантуров, которого цитирует ТАСС.

«Вряд ли в России можно найти хотя бы один ресторан, где все соответствует СанПиНу. Либо такого просто, собственно, ресторана или кафе нет, либо все-таки проблемы адресованы в первую очередь именно к правилам», - добавил министр.

Мантуров отметил, что Минпромторг последовательно выступает за снижение административных барьеров и упрощение регулирования торговли, в то же время ведомство против слишком частных корректировок закона о торговле.

Он добавил, что разработка новых правил должна вестись совместно с отраслевыми ассоциациями.

 Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.