08:00, 20 Марта 2020
Минпромторг рассказал о договоренностях с торговыми сетями по ценам на продукты
фото: © ТАСС/Артем Геодакян

Минпромторг договорился с российскими ритейлерами о поддержании стабильных цен на продовольственные товары.

Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов в интервью телеканалу «Россия-24».

«С ритейлом мы договорились, что цены будут стабильные. Где-то есть импортные поставки. Все равно у нас рубль обесценился по отношению к евро и доллару, не так как пять лет назад, но так или иначе есть. Возможно, будут какие-то повышения цен, но пока незначительные», - сказал он.

По его словам, проблем с товаром нет.

«Полки в магазинах… забиты товаром, идет постоянный подвоз», - отметил он.

Ранее Евтухов сообщил, что правительство рассматривает возможность субсидирования процентной ставки по кредитам ритейлерам на пополнение оборотных средств, на фоне «эмоционального» ажиотажа и атипичного спроса важно обеспечить сетям бесперебойное пополнение запасов товаров.

Ранее министерстве экономического развития Карелии сообщило, что в магазинах Петрозаводска продукты питания и товары первой необходимости имеются в широком ассортименте и в количестве, достаточном для удовлетворения потребностей покупателей. Спрос на определённые группы товаров вырос на 30%, но также увеличены объемы поставок товаров. В настоящее время до 50 автопоездов ежедневно осуществляет доставку продуктов питания в Карелию.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.