12:00, 15 Сентября 2016
Все министерства Карелии сократят собственные бухгалтерии

Органы исполнительной власти Карелии в течение двух лет должны сократить отделы по ведению бухгалтерского учета для экономии бюджета.

Органы исполнительной власти Карелии в течение двух лет должны сократить отделы по ведению бухгалтерского учета для экономии бюджета.

Как сообщили в министерстве финансов республики, функции по ведению бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской отчетности в министерствах и ведомствах будут передаваться новому государственному учреждению «Центр бухгалтерского и аналитического сопровождения».

«В дальнейшем, поэтапно в течение 2-х лет централизацией процессов бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской (бюджетной) отчетности будут охвачены все органы исполнительной власти Республики Карелия. Планируемый бюджетный эффект от реализации данного проекта в целом составит порядка 10 миллионов рублей», - пояснили в министерстве. 

Расходы на содержание «Центра бухгалтерского и аналитического сопровождения» будут осуществляться за счет сокращения численности органов исполнительной власти и, соответственно, бюджетных ассигнований на их содержание.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.