12:00, 14 Августа 2017
В число крупнейших должников по налогам попали «брендовые» предприятия Карелии

Министерств финансов Карелии огласило список компаний, задолжавших наиболее крупные суммы по налоговым сборам.

Министерств финансов Карелии огласило список компаний, задолжавших наиболее крупные суммы по налоговым сборам.

На запрос «Вестей Карелии» в Минфине сообщили, что в пятерку крупнейших налоговых должников вошел ООО «Лахденпохский фанерный комбинат «Бумэкс», ОАО «Кондопога», ООО «Производственная компания «Ягода Карелии», ООО «САТ», ПЛВЗ «Петровский»

По данным Минфина, эти пять компаний сформировали общую сумму задолженности в размере 215 млн. рублей по состоянию на 1 июля текущего года.

Три организации из числа крупнейших должников на данный момент находятся в стадии банкротства. Это  «Лахденпохский фанерный комбинат «Бумэкс», «Кондопога» и «Ягода Карелии».

Оставшиеся две компании из списка крупнейших должников продолжают работу: это предприятия «САТ» и ПЛВЗ «Петровский»

На вопрос о суммах задолженности по каждому из предприятий-должников в министерстве ответили, что такого рода информацию имеет право публиковать налоговая служба. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.