12:00, 06 Июня 2016
Минфин Карелии назвал предприятия, которым снизят налоги в рамках ТОР

Министерством финансов республики подготовлен законопроект о снижении налогов для предприятий на территориях опережающего социально-экономического развития.

Министерством финансов республики подготовлен законопроект о снижении налогов для предприятий на территориях опережающего социально-экономического развития.

Проектом закона предусматривается установление пониженных ставок налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций для предприятий.

В настоящее время готовится к подписанию проект постановления правительства Российской Федерации о создании территории опережающего социально-экономического развития «Надвоицы». Заявка на создание такой территории в Надвоицком городском поселении одобрена комиссией Минэкономразвития России по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации.

Согласно законопроекту, подготовленному Минфином Карелии, пониженные ставки налогов будут применяться в отношении предприятий, заявивших о реализации инвестиционных проектов в Надвоицком городском поселении: по созданию домостроительного комбината по производству строительных материалов из пеностекла с использованием современных технологий; по созданию завода по производству пластиковой арматуры; по созданию завода по производству топливных брикетов, а также проекта по созданию завода по производству алюминиевых радиаторов.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.