10:24, 30 Июня 2020
Минфин Карелии прокомментировал поправки в бюджет региона
фото: © Марат Абулхатин/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС/Вести Карелии

Министерство финансов рассказало о поправках, которые глава республики Артур Парфенчиков внес в бюджет региона.

 

В понедельник, 29 июня, Артур Парфенчиков подписал закон, которым внесены изменения в бюджет республики на 2020-2022 годы.

Поправками, в частности, предусмотрено увеличение доходов бюджета на 1 млрд 429,8 млн рублей и увеличение расходов за счет целевых трансфертов из федерального бюджета на 1 млрд 063,9 млн рублей. 

Как пояснили в Минфине, дополнительные федеральные средства в условиях пандемии коронавирусной инфекции предоставлены на поддержку малого и среднего предпринимательства, реализацию мероприятий в сфере занятости населения, создание коечного фонда для оказания медицинской помощи больным коронавирусом, предоставление доплат работникам здравоохранения и социального обслуживания, которые оказывают услуги гражданам с COVID-19.

Также в связи с пандемией бюджету республики для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов предоставлена дотация в размере 1 млрд 812,7 млн рублей, которая направлена на замещение выпадающих доходов бюджета республики по налогу на прибыль.

В министерстве сообщают, что поправками предусмотрено сокращение дефицита на 365,9 млн рублей. С учетом изменений он составит 6 млрд рублей.

Также сокращены расходы на содержание органов государственной власти и госучреждений Карелии, в том числе, связанные с командировками и оплатой проезда к месту отдыха; расходы на прием иностранных делегаций, организацию выставочно-ярмарочной деятельности, проведение массовых мероприятий в связи с их отменой в условиях пандемии, а также расходы на сумму сложившейся экономии по итогам конкурсных процедур.

С учетом сокращения дефицита бюджета проектом закона предусмотрено сокращение объема долга по кредитам кредитных организаций на 365,9 млн рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.