12:46, 18 Августа 2020
Минфин Карелии предлагает экономить бюджетные деньги из-за падения доходов казны
фото: pixabay

Министерство финансов Карелии разрабатывает программу экономии бюджетных средств, чтобы не допустить значительного увеличения дефицита бюджета и госдолга из-за последствий пандемии коронавируса.

Об этом сообщила сегодня на заседании правительства глава Минфина Елена Антошина.

По ее словам, резкое сокращение доходов бюджета, вызванное последствиями эпидемии, может привести к росту дефицита и госдолга «до предельных значений, установленных законодательством».

«На сегодняшний день необходимо принимать, по нашему мнению, дополнительные решения по экономии расходов бюджета», - сказала Антошина.

По ее мнению, в целях экономии надо отказаться от увеличения мер социальной поддержки, а стимулирующие выплаты бюджетникам финансировать строго в рамках фонда оплаты труда.

Кроме того, Минфин дал рекомендации министерствам и ведомствам отказаться от заключения ряда государственных контрактов, запланированных на 2020 год и перенести их на следующий год.

«Эти и другие предложения, которые будут поступать от органов исполнительной власти, по нашему мнению, необходимо включить в программу по сокращению дефицита и государственного долга», - добавила глава Минфина.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.