09:27, 05 Июня 2020
Минэк объявил о начале второй заявочной кампании по предоставлению субсидий бизнесу Карелии
фото: © РИА Новости. Илья Питалев

Министерство экономического развития и промышленности Карелии объявило о начале второго отбора для предоставления субсидий предпринимателям с 8 июня.

Субъекты МСП, осуществляющие свою деятельность в отраслях экономики Республики Карелия, в наибольшей степени пострадавших от введенных ограничительных мер, смогут возместить затраты на оплату коммунальных и арендных платежей за период с февраля по май текущего года.

Предприниматели, оказывающие услуги в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, отдыха и развлечений, бытовых и социальных услуг также получат компенсацию на оплату арендных и коммунальных платежей, и дополнительно на приобретение оборудования, средств дезинфекции, оказание услуг по дезинфекции, рекламу и прохождение обучения.

Кроме того для поддержки организаций, оказывающих услуги по перевозке туристов предусмотрена компенсация на приобретение автобусов.

«Отменены требования к заявителям в части отсутствия задолженности по налогам и страховым взносам. Теперь субсидия будет предоставляться всем предпринимателям соответствующим требованиям порядка предоставления субсидии, в том числе имеющим незначительную задолженность до 3 000 руб.», - говорится в официальном сообщении министерства.

Первая заявочная кампания проходила с 1 по 20 апреля,  было подано свыше 650 заявлений от субъектов МСП на предоставление субсидий по 11 направлениям. Общая сумма субсидий составила 309 млн. рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.