10:37, 12 Февраля 2020
Минэк Карелии предлагает обеспечивать жителей отдаленных деревень продуктами по предзаказам
фото: © ТАСС/Личный архив семьи Бушеневых

Министерство экономического развития Карелии подготовило предложения, как обеспечить продуктами питания жителей отдаленных населенных пунктов республики, где нет торговых точек.

Об этом рассказал на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку и.о. министра Олег Ермолаев.

По его словам, торговля в отдаленных поселках и деревнях не выгодна предпринимателям, поэтому Минэк предлагает другие варианты.

В частности, планируется организовать доставку продуктов питания из магазинов, которые работают в более крупных соседних поселках. По словам Ермолаева, местные жители смогут заказывать нужные им продукты в других населенных пунктах.

«Например, из Эссйолы 3 раза в неделю эти заказы будут доставляться специализированным транспортом», - пояснил и.о. министра.

Другим вариантом решения проблемы он считает торговлю продуктами питания в отделениях почтовой связи. По словам Ермолаева, в ряде населенных пунктов Карелии «Почта России» уже организовала такую торговлю.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.